4 декабря 2022, Воскресенье, 13:32

Мартемьянов: «После «Ак Барса» не хватало эмоций, поэтому безобразно начали матч с «Торпедо»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу в домашнем матче против нижегородского «Торпедо» (3:2 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Безобразно начали игру, три удаления подряд сломали все, о чем мы договаривались. В перерыве мы с парнями крепенько побеседовали. После этого исправились, перестроились. Команда за это была вознаграждена победой. Почему плохо начали? После «Ак Барса» не хватало эмоций. «Торпедо» очень здорово играет в атаке.

Во втором периоде команда встряхнулась и провела два хороших периода. Ларионов ставит НХЛовский хоккей? Многое в последние годы перешло к нам из–за океана, но Игорь больше, наверное, советский хоккей ставит. Много движения, передач, открываний. Хорошая команда, со своим почерком. Если она идет в верхней части таблицы, то все делает правильно.

Дима Овчинников провел хороший матч. Возможно, он останется в первом звене и на следующие матчи.

Что с Шенфельдом? Он отбыл в ВХЛ в Новокузнецк. Пока ясности никакой нет. Раз игрок выставлен, и его никто не взял, то он будет играть в ВХЛ», — передает слова Мартемьянова корреспондент Sport24 Максим Замятин.