1 декабря 2022, Четверг, 19:34

Разин — о поражении от СКА: «У «Северстали» в этом сезоне болезнь пропускать важные голы в большинстве»

Александр Коркка, photo.khl.ru

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от СКА в овертайме (3:4).

— Сегодня праздник хоккея. Надеюсь, мы его не испортили зрителям. Матч был с обилием моментов, с голами, с комбинациями, с ошибками. Жалко, что мы совершили на одну ошибку больше. Глупый гол, но это уже не первый. В этом сезоне у нас болезнь пропускать в большинстве, причем важные, переломные голы. В принципе, если бы перед игрой сказали, что мы увезем ничью в основное время, я бы был доволен. У нас был моментик в конце игры. Жалко, что не использовали. Работаем дальше.

— Почему пропустили три шайбы во втором периоде, хотя в каждом периоде забивали по одной?

— У нас весь сезон по статистике второго периода — мы и в чужой зоне больше играем, и бросков делаем не меньше соперников, но почему-то шайбы в наши ворота влетают. Как убрать ошибку со вторым голом, я не знаю. Тот же третий гол — мы в позиционной атаке. Вместо того, чтобы бросить в ворота, чтобы шайба осталась в зоне, мы ее выкидываем по стеклу в свою зону. Соперник меняется, накладывает — мы получаем гол. Считаю, по-другому, кроме как детские, такие ошибки не назовешь. Хотя соперник сильный и способен за такие ошибки наказать, — цитирует Разина пресс-служба череповецкого клуба.