23 ноября 2022, Среда, 16:39

«Автомобилист» голом за 0,016 секунды до конца третьего периода перевел игру в овертайм, а после победил «Трактор»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Челябинске 23 ноября, завершилась победой гостей в овертайме — 3:2 ОТ.

По шайбе в составе «Трактора» забросили Сергей Шумаков и Михаил Котляревский. «Автомобилист» ответил на это голом Стефана Да Косты. Дело шло к победе «Трактора», но Ник Эберт перевел игру в овертайм голом за 0,016 секунды до конца третьего периода — это самый поздний гол в основное время в истории КХЛ.

В овертайме победу гостям принесла шайба Джесси Блэкера.

«Трактор» с 33 очками остался на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» одержал 7-ю победу подряд и с 48 очками лидирует на Востоке.