ХоккейМатч звезд КХЛ

Федоров: «Приглашение на Матч Звезд — заслуга всей организации ЦСКА»

Сергей Федоров
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров в интервью пресс-службе клуба прокомментировал приглашение возглавить сборную Дивизиона Тарасова на Матче Звезд КХЛ.

— Это очень приятная новость. Я рад за нашу команду, которая дала мне возможность присутствовать на таком отличном событии, которое рекламирует наш вид спорта. Для меня приглашение стало неожиданностью, считаю, что здесь есть заслуга всей организации ЦСКА: игроков, тренерского штаба, всех, кто мне помогает. Смотрю с оптимизмом вперед, рад поучаствовать в Матче Звезд, теперь уже в качестве тренера. Будет почетно находиться на тренерской лавке.

— Когда вы участвовали в таких мероприятиях как игрок, воспринимали их как возможность отдохнуть и приятно провести время? Или соревновательный элемент тоже присутствовал?

— Когда я был игроком, Неделя Звезд проводилась три дня, в течение которых присутствовали все названные моменты. Под конец был и соревновательный процесс, может, не такой интенсивный, но очень качественный в плане мастерства. Было интересно поиграть против лучших в мире хоккеистов. Сейчас же мне будет интересно поруководить лучшими игроками нашей лиги. Постараюсь помочь им, поднять настроение и поздравить с игрой в Матче Звезд, ведь это означает попадание в элиту хоккейного мира.

— Хоккеисты часто готовят какие-то трюки, фишки к Неделе Звезд. А вы как тренер можете подготовить что-то подобное?

— Для меня это мероприятие посвящено игрокам. Они отпахали начало сезона, показали отличный хоккей, попали на Матч Звезд. Я думаю, у нас, тренеров, не будет много работы. Если она и будет, только в плане того, чтобы добавить положительных эмоций, поздравить команду с победой. Но если хоккеисты обратятся ко мне за советами, с удовольствием поделюсь своим мнением.

Матч звезд КХЛ
КХЛ
Сергей Федоров
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0