Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 ноября 2022, Четверг, 19:35

«Жопа в мыле, сам — сухой. Вот так вот и играл». Кравцов — о серии травм в начале сезона

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов на день стал ведущим телеграм-канала «ЧЕРКАС АТЛАНТ».

О серии травм в начале сезона:

«Травмы, считаю, пошли у меня от головы. Не было уверенности в своих действиях, в своей игре. Было много желания, бегал, где не надо. Есть поговорка такая: «Жопа в мыле, сам — сухой». Вот так вот и играл. Не было уверенности в единоборствах: там потерял баланс, тут упал. Плюс еще начинал много думать на льду, хотя нужно играть на инстинктах, как говорит Артемий (Панарин). Вот ребята помогают, спасибо им огромное! Надеюсь, дальше будет намного лучше».

О штрафах Андрея Разина:

«Хотелось бы обратиться к Андрею Владимировичу Разину. Что-то вас там чересчур душат. Если что, дайте нам знать. Мы поможем!»

Про хейтеров:

«Тяжело об этом говорить. Наверное, каждый хоккеист может сказать: когда на него льется негатив — это не есть хорошо. Но сейчас всего этого уже не замечаю, уже года полтора никому не даю шанса залезть себе в голову. Хотя пару лет назад подобное сыграло очень злую шутку. Сейчас стараюсь вообще не читать о том, что пишут. В социальные сети тоже практически не захожу. В общем, научился справляться (с давлением), внимания на то, что пишут не обращаю. Понятное дело, у каждого есть свое мнение, а игры бывают как удачные, так и неудачные».

По поводу тренировок драк на льду с Райаном Ривзом:

«Он научил, как правильно хвататься. Это очень важно. Правильно схватить — 50 процентов успеха. А по поводу заводилы? Такой энергичный чувак команде всегда полезен».

О своем характере:

«Слабые стороны — наверное, слишком добрый, слишком доверяю людям. А сильная — спокойствие. Я больше на своей волне. Это позволяет сохранить энергию»

О лучших партнерах в карьере (вопрос от нападающего «Торпедо» Алексея Кручинина, экс-партнера Кравцова по тройке в «Тракторе»):

«Если без шуток, то наше звено в плей-офф-17/18 — Кручина, Шар (Александр Шаров) было очень сильным по взаимопониманию. С Глиной (Антон Глинкин) и Райаном Стоа тоже нравилось играть. По Америке тяжело сказать, ни с кем особо много не играл. Еще с Гикой и Седлаком, Тертышным и Подкорытовым. Еще забыл Лешу Бывальцева и Серегу Калинина. Когда вместе играли, многое получалось. По крайне мере, я так думаю».

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0