ХоккейМатч звезд КХЛ
6 ноября 2022, Воскресенье, 12:52

Шайба Буше помогла «Авангарду» выиграть у «Витязя»

Евгений Семенов, Sport24

«Авангард» одержал победу над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Омске 6 ноября, завершилась со счетом 3:1 в пользу «ястребов».

«Авангард» открыл счет уже на 17-й секунде, когда Корбан Найт отличился с передачи Владимира Ткачева. «Витязь» быстро отыгрался — на 3-й минуте после броска Александра Яремчука счет стал равным. На 39-й минуте Рид Буше забросил победную шайбу, а за 3,5 минуты до окончания матча Алекс Бродхерст установил окончательный счет. Буше с 15 шайбами догнал Брукса Мэйсека в списке лучших снайперов сезона.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд и с 29 очками идет на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с 30 очками шестой на Западе.