2 ноября 2022, Среда, 07:31

Галиев: «Ак Барс» хорошо действовал против ЦСКА все 60 минут. Немного не повезло при игре в неравных составах»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев назвал причину, по которой казанцам не удалось обыграть ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу московской команды. Казанцы потерпели 10-е поражения в последних 12 играх.

— Что скажете по игре? Забили первыми, но потом дважды пришлось догонять.

— На мой взгляд, хорошо играли. У команды было желание победить. Все старались, бились. Но пропустили две шайбы в меньшинстве и потерпели поражение.

— Что стало ключевым в матче? Показалось, что гол Ильи Сафонова принесет команде как минимум очко.

— Считаю, дисциплина — наши удаления.

— А позитив? Первыми забили, например, что не так часто случается, к сожалению.

— Думаю, хорошо действовали все 60 минут. Также отмечу самоотдачу. Все хорошо играли. Из этого можно вынести позитив. Все боролись, блокировали, ловили на себя. Немного не повезло при игре в неравных составах, в большинстве.

— В игре пять на пять, наверное, тяжело забить, учитывая, что всего один раз играли в большинстве? Кагарлицкий как раз реализовал лишнего.

— Но забили же все-таки. Надо было забивать еще.