21 октября 2022, Пятница, 04:30

В Америке обзывают «подонком» русского хоккеиста. Гигант Задоров жестко вырубил канадца, который ниже на 17 см

youtube.com
Никита успевал все — и бить, и забивать!

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари» — «Баффало» вполне можно было анонсировать в качестве «Битвы русских крушителей». Защитники Никита Задоров и Илья Любушкин хорошо известны своим умением жестко приложить соперника, было интересно посмотреть, что они выдадут в очной дуэли.

Увы, из-за повреждения нижней части тела Любушкин эту игру вынужден был пропустить — Задорову пришлось отдуваться за двоих. Впрочем, с этой задачей он справился, совершив за 21 проведенную на льду минуту 6 хитов.

Для того, чтобы лишний раз ударить соперника, Никита даже отправлялся в дальние забеги в чужую зону.

А еще в игре с «Сэбрз» Большой Зи забросил первую шайбу в сезоне. Символично, что 9 лет назад именно «Баффало» драфтовал Задорова — в первом раунде, под 16-м номером — и именно в составе этой команды Никита провел первые годы в НХЛ. Такой вот привет бывшим!

Правда, у запредельной активности оборонца «Калгари» были и не очень приятные для его команды последствия. Россиянин заработал 4 минуты штрафа, одно из его удалений реализовал американский форвард Алекс Так, который этим вечером оформил хет-трик.

А за силовой на канадском нападающем Джеффе Скиннере (180 см) Задоров (197 см) еще и получил изрядную порцию жесткой критики от фанатов «Сэйбрз».

«Задоров — это талант на миллион долларов с головой в два цента. Такой тупица».

«Задоров, ты подонок».

«Задоров должен был получить 5 минут штрафа за это».

В итоге «Калгари» впервые в этом сезоне проиграл — со счетом 3:6. Даже интересно, что сказал в раздевалке Задорову главный тренер «Флэймз» Дэррил Саттер. Матч в исполнении русского защитника получился слишком неоднозначным.