Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
30 сентября 2022, Пятница, 09:47

Борис Михайлов считает, что IIHF в скором времени вернет россиян и белорусов на международные турниры

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов считает, что решение полугодового конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) об оставлении сборных России и Беларуси в высшем дивизионе чемпионата мира после снятия санкций является позитивным знаком и может свидетельствовать о том, что через какое-то время национальные команды снова примут участие в международных соревнованиях.

«Конечно, это позитивный знак. Эти десять [выступивших против] просто не соображают, вся мировая спортивная общественность понимает, что проведение чемпионатов мира и других международных соревнований без сборной России идет не на пользу развитию мировому хоккею. С радостью воспринимаю то, что так проголосовали, думаю, пройдет еще какое-то время, все одумаются и сделают все возможное, чтобы наши национальные команды вернулись на все международные соревнования. А об этих десяти и говорить не стоит, кто следит за международным положением, их знает, это близорукие люди, у которых проблемы с головой.

Большинство понимает ситуацию, ставит спорт вне политики, что радует. Вопрос о времени возвращения на международные соревнования не ко мне, а к гадалке. Я бы хотел, чтобы это произошло завтра, но моего желания мало. Должны проснуться люди, которые голосуют против», — сказал Михайлов ТАСС.

Сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0