Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
29 сентября 2022, Четверг, 09:54

Курбатов: «ФХР продавила рабочий вариант, что сборную России вернут сразу в высший дивизион чемпионата мира»

Поделиться
Комментарии

Исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов сообщил, что после возвращения России на международные соревнования национальная сборная сохранит свое место в высшем дивизионе чемпионата мира.

«Нас отстранили от работы в международной федерации, хотя у нас было 11 представителей в комитетах IIHF. Мы принимали активное участие. Конечно, теперь это непросто.

В данный момент проходит заседание IIHF, завтра будет рассматриваться вопрос о том, что будет с нами, когда мы вернемся. Мы продавили рабочий вариант, что нас вернут сразу в высший дивизион [чемпионата мира]. То есть никому неинтересно, если мы будем играть с Киргизией или Монголией. Мы будем к этому готовы, — приводит слова Курбатова «Матч ТВ».

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила сборные России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой в течение сезона-2022/23 из-за ситуации на Украине. Таким образом, российская команда пропустит чемпионат мира, который пройдет в мае в Финляндии и Латвии. Отметим, что изначально ЧМ-2023 должен был состояться в Санкт-Петербурге.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0