16 сентября 2022, Пятница, 18:02

Скабелка: «Авангард» сегодня все ловил на себя, а «Барыс» этого не сделал. Мы вышли на матч, продолжая вчерашний»

Марат Акимжанов, photo.khl.ru

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы, наверное, вышли на этот матч, продолжая вчерашний. Игра в атаке — это хорошо, но проблемы в обороне продолжились. Искали счастье в атаке, но результат решила разница выигранных единоборств и заблокированных бросков. Соперник нам очень мало дал бросить по воротам за два первых периода, плюс все стыки были за «Авангардом». В третьем периоде сыграли с холодной головой, не дали ничего сделать Омску, хотя они оберегали уже преимущество. Не было отдыха между матчами? Мы все в равных условиях. К тому же третий период показал, что дух у команды есть. Тут ведь важно, чем ты готов жертвовать ради победы. «Авангард» сегодня всё ловил на себя, мы этого не сделали. Новичков Ножье и Гудачека можно ожидать в следующем матче», — цитирует Скабелку пресс-служба лиги.

«Авангард» с 3 очками занимает 10-е место на Востоке, а «Барыс» с 5 очками идет 9-м.