6 сентября 2022, Вторник, 17:03

Воробьев: «Нахватали удалений, проиграли игру из-за них»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Северстали» (3:4 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ.

Магнитогорская команда дома растеряла преимущество в три шайбы и уступила череповчанам в овертайме,

«Нельзя удаляться. Нахватали удалений, проиграли игру из-за них. Почему Голдобина и Юрова поменяли местами в звеньях? Юрова к канадцам — он парень ответственный, мог помочь им сыграть в обороне. Три шайбы сослужили плохую службу? В большой степени все-таки удаления. Четыре подряд, когда привозишь… Говорили, что 50 процентов большинства у «Северстали». Непонятные удаления. Почему не взял тайм-аут? Если удаление — хоть тайм-аут, хоть нет. Игра-то нормальная была, но когда меньшинство… Бросать по пустым, когда соперник снимает вратаря? Чтобы бросить, нужно сначала отобрать шайбу, а мы играли без нее», — приводит слова Воробьева официальный сайт КХЛ.