Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 сентября 2022, Суббота, 02:41

Гашек раскритиковал Федерацию хоккея Чехии из-за невызова в сборную игроков из КХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Доминик Гашек раскритиковал Федерацию хоккея Чехии.

В открытом письме он выразил недовольство решением организации не приглашать в сборную хоккеистов, которые в последние полгода подписали контракты с клубами КХЛ.

«Считаю очень непрофессиональным то, что вы не объяснили четко свое решение нашей общественности и прежде всего пострадавшим игрокам. Наш демократически избранный парламент так и не издал закон, запрещающий работу в Российской Федерации. Кстати, я нигде не видел, что гражданам Чехии не рекомендуется работать в РФ.

Президент Федерации хоккея Чехии Алоис Гадамчик четко заявил, что не считает выступление наших хоккеистов в КХЛ чем-то, что должно исключать их из сборной. Да, я знаю, что в исполкоме 11 членов, а председатель имеет только один голос. Но надо сказать, что это июньское заявление председателя явно послало игрокам сигнал о том, что они могут ехать в КХЛ и не беспокоиться о том, что не смогут представлять сборную.

У меня есть еще одно наблюдение. Исключению из сборной не подлежат игроки, подписавшие контракты в КХЛ до 24 февраля 2022 года и продолжающие там хоккейную карьеру в этом сезоне. Многих наверняка заинтересует, почему те, кто подписался до 24 февраля, могут играть за сборную, а те, кто подписался позже, не могут. В чем разница? Что одни совершают или совершили, а другие нет?

Этим письмом я призываю вас объяснить нашей общественности и наказанным игрокам точно, ясно и, главное, понятно, что они сделали не так и почему вы убрали их из сборной», — приводит слова Гашека Isport.blesk.cz.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0