Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 августа 2022, Вторник, 07:42

Махановский — о роли тафгая в «Амуре»: «Я никогда не стремился к дракам, но готов ради команды сбросить перчатки»

Роман Кокшаров, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Амура» Павел Махановский рассказал о переходе в хабаровский клуб из «Югры» и своей роли тафгая.

— В начале недели вы были в «Югре» на турнире в Санкт-Петербурге, а в ее конце уже провели два матча за «Амур» на Кубке мэра Москвы. Как развивались события?

— Стремительно. Готовился к сезону ВХЛ в «Югре», поступило предложение из «Амура». Пошел к генеральному менеджеру «Югры» Сергею Владимировичу Гусеву, два года назад клуб летом отпускал меня в лагерь «Магнитки», год назад — в лагерь «Авангарда», теперь появился вариант с «Амуром».

Понятно, что Гусев и «Югра» не были довольны, подготовка к сезону уже на финише. Но такова философия ханты-мансийского клуба — там понимают амбиции игроков, идут навстречу. Тем более что в обратном направлении из «Амура» в Ханты-Мансийск проследовал Артем Антипов — отличный форвард, который был одним из лидеров прошлогодней «Югры».

— Болельщики «Амура» говорили, что клуб вас приобрел после того, как в недавнем матче с ЦСКА форвард Каменев одолел молодого хабаровчанина Слепца. Это так?

— Мне кажется, это совпадение. А Кирилл Слепец — молодец, команда проигрывала ЦСКА, но он не смирился с поражением, бросил вызов большому парню. Это и есть командный характер.

Я никогда не стремился к дракам. Но мои габариты и моя роль заставляют играть в силовую и иногда ради команды сбросить перчатки. Я готов.

— Ваш дебют в «Амуре» получился триумфальным — команда разгромила «Динамо» — 4:0, а вы побили защитника-новичка бело-голубых Новикова.

— В принципе, там был почти равный бой. Молодой парень из «Динамо» начал тыкаться, ему не понравился один из наших силовых приемов. Его право — молодец, показал характер, — цитирует Махановского Russia-Hockey.

ХК Амур Хабаровск
ХК Югра Ханты-Мансийск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0