Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 августа 2022, Среда, 16:00

Из-за неисправной «зарядки» сгорел дом чемпиона мира по хоккею. Линдхольм узнал об этом на тренировке

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Пожарные весь день боролись с огнем.

Лето — пора ремонта и обновления своих жилищных условий. Так логично предполагал и 28-летний защитник «Бостон Брюинз» Хампус Линдхольм, когда незадолго до нынешнего отпуска полностью отремонтировал свой дом в шведском местечке Лербергет. Однако насладиться проделанным ремонтом Линдхольму было не суждено: на этой неделе в доме хоккеиста случился мощный пожар, который уничтожил значительную часть всех внутренних помещений и даже сильно «помял» крышу.

По счастливой случайности никто не пострадал, но экстренным службам понадобилось несколько часов, чтобы потушить пожар, вспыхнувший в понедельник днем. Из дома вырывалось пламя, и только к вечеру огонь удалось взять под контроль. Риск распространения огня изначально оценивался как высокий, поскольку соседний дом находится всего в одном метре в плотной застройке.

«Меня не было дома, никого не было в доме. Моя сигнализация сработала, забила тревогу, и пришлось спешить домой», — отметил Линдхольм.

Всю ночь пожарные охраняли дом, дважды огонь вспыхивал вновь. Сначала полиция начала расследование попытки поджога, но затем ключевой версией стало неисправное зарядное устройство.

«Пожар начался в пристройке, примыкающей к дому. В боковом здании были батареи для двух пропеллерных досок для серфинга, и я думаю, что это началось там», — отметил специалист по остаточной стоимости Йонас Хеллсте.

Два этажа отремонтированного дома полностью разрушены, спасти удалось только цокольный этаж, в котором теперь просто нет необходимости.

«Я ничего не знаю о причинах и не хочу делать из этого большое дело. Для меня главное, что никто не пострадал, рядом живут мои папа и мама. Я благодарен за всю поддержку, которую я получил. Мне позвонили из «Бостон Брюинз», предложили свою помощь. Это вещи, которые много значат в такой ситуации», — добавил Хампус Линдхольм.

Чемпион мира — 2017 провел лето дома, в Швеции и тренировался перед началом сезона вместе с клубом «Регле». 9 сезонов он отыграл в «Анахайме», но нынешней весной его обменяли в «Бостон».

«Сейчас я еду в Париж на ежегодный день НХЛ, который проводится в Европе. А затем на последнюю неделю отпуска, или около того, снова поеду в Швецию, прежде чем отправлюсь в «Бостон». Где меня застало известие о пожаре? На тренировке вместе с «Регле», — добавил швед.

Его текущий восьмилетний контракт рассчитан на $52 млн. Так что денег на новый ремонт должно хватить — если, конечно, его восстановление будет рентабельным.

ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0