Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 августа 2022, Суббота, 06:58

Соколов: «В настоящий момент Федотов — номер один во вратарской линии за пределами НХЛ»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь СКА и сборной России Максим Соколов поделился мнением о ситуации с голкипером Иваном Федотовым, которого отправили на службу в армию перед отъездом в НХЛ.

«Со своей стороны хотел бы его поддержать. Главное, чтобы Ваня не терял силы духа, терпения. Именно этим сильны вратари… Не буду разбирать: кто виноват, кто прав. Закон есть закон. Но рационализм должен присутствовать в каждой идее. Всем ведь понятно, что Ваня в кирзовых сапогах намного слабее, чем на коньках. И намного больше пользы принесет в хоккейной форме, в том числе и стране. В настоящий момент Федотов номер один во вратарской линии. По крайней мере, среди тех, кто выступает за пределами НХЛ — в КХЛ и Европе. Не знаю, может ли он стать героем России, находясь в рядах ВС РФ, но с точки зрения хоккея героем страны может стать вполне.

Не думаю, что карьера Вани пойдет под откос. Он умеет терпеть, а терпение — это вообще вратарский козырь. Иван долго пробивался на вершину, много работал. Вряд ли можно говорить о каком-то его прощании с большим спортом. Естественно, ему придется много трудиться, чтобы вернуться на прежние рубежи… Но я уповаю на разум и не верю, что ему придется провести целый год вне хоккея.

Он шел к пику своей карьеры поступательно. И это очень правильно для вратаря. Когда такой парень всходит наверх, то набранную высоту держит очень долго. По потенциалу Федотов, безусловно, игрок НХЛ. И в предстоящем сезоне занял бы ведущее место во вратарской линии «Филадельфии». Сейчас, наверное, уже речь об этом не идет. Но о возвращении в состав сборной России нужно думать обязательно», — приводит слова Соколова «Спорт уик-энд».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0