Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Этот турнир в «стране шпрот» можно назвать «вялой клюшкой». Депутат Милонов — об отмене ЧМ-2023 в России

vk.com/milonov
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал перенос чемпионата мира по хоккею-2023 из Санкт-Петербурга в Тампере (Финляндия) и Ригу (Латвия).

— Украли турнир у России, и поэтому он перестанет быть чемпионатом мира и станет разбойничьим съездом. Сама идея чемпионата мира подразумевает то, что атлеты из всех стран соревнуются за звание лучших. Ведь мир — это не только те страны, которые поддерживают этих утлых украинцев. Поэтому это будет чемпионат проамериканской коалиции, и зрители станут «вознаграждены» неинтересной игрой. Пока прибалтийские команды с одного конца площадки до другого доедут, уже весь период пройдет. Ну что же, они сами себя наказали. Пандемия дала осложнение на мозг американцам, так что чемпионат мира тогда не проводился и сейчас не проходит. Тот турнир, который они будут проводить в «стране шпрот», можно назвать «Вялая клюшка». Относиться к нему надо будет соответствующим образом.

— Вы уже говорили, что настоящие мужики все равно останутся с Россией.

— Наших парней надо поддержать и приглашать в Россию нормальные команды из разных стран. Настоящие спортсмены понимают, что в спорте выигрывают сильные и умные, а если ты прикрываешься политикой — значит, ты слабак и трус. Кто не слабак, тот будет с Россией, а остальные — с «вялыми клюшками» в Латвии, — цитирует Милонова «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0