Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 июля 2022, Суббота, 16:12

Есмантович — о призыве Федотова: «В чем я виноват? Наверное, по закону его привлекли»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Президент московского ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что не имеет отношения к ситуации с экс-вратарем команды Иваном Федотовым. 1 июля Федотов, заключивший контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз», был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата и отправлен в Северодвинск для прохождения армейской службы.

«Виноват ли я? Виноват в чем? Мы вообще никакого отношения к армии не имеем. Мы же коммерческий клуб. Что значит, мы обиделись на его отъезд? Он что, первый уезжает? Мы уже обижались и на Радулова, и на Нестерова, на Мамина, Любимова. Все возвращались и играют.

У нас с Федотовым не было договоренностей, он перешел из Челябинска на старый контракт. Мы спокойно общались по поводу финансов, продолжения карьеры. Не сложилось. Никто никого не поддавливал, никто никому ничего не обещал. Вмешивался ли я в эту ситуацию с армией? Во что я должен был вмешиваться? Первого мая у Ивана закончился контракт. Он подписал контракт с «Филадельфией». Как я должен был вмешиваться? Если вы мне подскажите пути, то я вмешаюсь. Звонок? Ну какой звонок, вы что? Почему вы меня пытаете за хоккеиста, у которого контракт с «Филадельфией»? Что мне надо понимать в этой ситуации? Я отслужил. Как и все. Наверное, по закону его привлекли. И он служит», — цитирует Есмантовича РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0