Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
23 июля 2022, Суббота, 09:59

Войнов: «К Шипачеву было очень много претензий и вопросов. Напряжение буквально висело в воздухе»

Григорий Соколов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов высказался о своем переходе и переходе нападающего Вадима Шипачева в казанский клуб из московского «Динамо» после завершения прошлого сезона.

— Вы были одним из лидеров «Динамо». Почему москвичи даром отправили вас и Вадима Шипачева в «Ак Барс»? Вы сами это поняли?

— К Вадику было очень много претензий и вопросов со стороны руководства, которые лично мне были непонятны. И не думаю, что однажды я это пойму.

Слава Богу, ко мне с такими претензиями никто не подходил. Но все равно это напряжение буквально висело в воздухе. Если у Вадика что-то не так и его что-то раздражает, то это чувствует сразу вся команда. Он — ведущий игрок, лидер основного звена. И когда к Шипачеву было такое отношение, все это ощущали на себе.

— Редко увидишь, что топ-защитника отдают в другой клуб за 1000 рублей. Это как Виктора Хедмана передать из «Тампы» в «Колорадо» за 100 долларов. Вас такой ход удивил?

— Чтобы это комментировать, нужно знать абсолютно все нюансы — и финансовые составляющие, и правила, и какие обмены проходят в КХЛ. Со стороны выглядит очень смешно и непонятно. А на самом деле нужно углубляться…

— Случилась разгрузка платежки у «Динамо».

— Ну да. Хотя если со стороны наблюдать, то почему отдали за тысячу рублей, а не получили за меня какую-то компенсацию? Но это не мое дело. И комментировать это смысла нет, — цитирует Войнова «Матч ТВ».

ФК Динамо Москва
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0