Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 июля 2022, Четверг, 05:37

Новиков: «Федотова нужно отправлять в «Филадельфию» служить за Россию, воевать на льду»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Юрий Новиков высказался о ситуации с голкипером Иваном Федотовым.

Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. 6 июля сообщалось, что хоккеист находится в северодвинском госпитале Минобороны РФ с обострением гастрита.

«Федотов ехал в «Филадельфию» защищать нашу страну, а какие-то посторонние люди, не имеющие отношения к хоккею, начали говорить, кто должен служить, а кто — нет. Надеюсь, что найдется мужественный политик и выправит эту ситуацию с Федотовым. Делать это надо уже срочно! Парня нужно отправлять в «Филадельфию», он едет туда воевать, служить за Россию. Я просто удивлен пассивности наших чиновников. Без Ивана Федотова ЦСКА бы не выиграл Кубок Гагарина, а сборная России — серебро Олимпиады. После Кубка Гагарина Федотову должны были вручить погоны старшего лейтенанта — сто процентов.

В НХЛ наши вратари за Россию бьются! И с Федотовым их было бы на одного больше. Когда в Нью-Йорке болельщики скандируют в честь Шестеркина «Игорь! Игорь!», мы гордимся этим. И Ваня Федотов добился бы этого в «Филадельфии». Болельщики бы кричали: «Ваня! Ваня!», а он бы с гордостью говорил: «Я русский!» НХЛ сейчас — единственная площадка топ-уровня, где могут выступать наши спортсмены. Государству нужно было, чтобы Федотов был в «Филадельфии». Он ехал в Америку на войну, воевать на льду. Любой солдат, любой офицер сказал бы: «Отправьте Ваню Федотова в НХЛ. Он там нас будет защищать, а мы здесь отслужим за него». Я надеялся, найдутся такие смелые, которые заявят: «Возьмите меня вместо Федотова», — цитирует Новикова «РБ Спорт».

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0