Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июня 2022, Четверг, 06:26

Орлов: «Даже без рекорда Гретцки все игроки «Вашингтона» сделают передачу на Овечкина»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов рассказал, что партнеры по команде играют на Александра Овечкина и безотносительно рекорда Уэйна Гретцки.

«Это происходит скорее интуитивно. Когда ты в игре, то бурлит адреналин и ты сфокусирован. Когда есть возможность, и Саша открыт — даже без рекорда Гретцки все на него сделают передачу. Потому что ребята понимают: после его броска шайба чаще заходит в ворота, чем нет.

Да, сейчас все думают о рекорде, высчитывают цифры. А мы как партнеры хотим, чтобы у него это получилось. И этого хочет вся система «Вашингтона», потому что он очень многое сделал для франшизы, стал самым популярным игроком в городе. Овечкин пришел, когда «Кэпиталз» даже в плей-офф не попадали. Но с ним все поменялось, выиграли Кубок Стэнли. Это дорогого стоит, если Саша побьет рекорд Гретцки. И особенно это важно для родных Овечкина, которые болеют за него всей душой», — приводит слова Орлова «Матч ТВ».

В активе Овечкина 780 голов в НХЛ. Он занимает третье место в списке лучших снайперов, отставая лишь от Горди Хоу (801) и Уэйна Гретцки (894).

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0