28 июня 2022, Вторник, 08:30

Абрамов о финале Кубка Гагарина: «Просто поговорили друг с другом, поехали в Магнитку и забрали пятую игру»

Форвард ЦСКА Виталий Абрамов в интервью «РБ Спорт» рассказал, как армейской команде удалось одержать победу в финале Кубка Гагарина-2022, в котором она уступала «Металлург» со счетом 1-3:

«Весь плей-офф для ЦСКА получился тяжелым. «Локомотив» обыграли 4-0 в серии, но было очень непросто, четыре овертайма даже в одном матче было. Потом «Динамо» прошли. Против СКА «горели» 2-3 в серии, были на волоске. А в финальной серии выиграть с 1-3 — не все команды на это способны. Поэтому ЦСКА с Кубком Гагарина.

Несмотря на то, что мы проигрывали 1-3 в серии, все равно внутри была уверенность в своих силах. Просто поговорили в команде друг с другом. Все считали несправедливым поражение в четвертом матче, поехали в Магнитку и забрали игру в овертайме. Думаю, тот матч и стал решающим. После этого появилось чувство, что мы сможем выиграть в серии».