Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 июня 2022, Пятница, 12:34

Генменеджер «Динамо» объяснил обмен Шипачева и Войнова за символическую компенсацию

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер московского «Динамо» Алексей Сопин рассказал об обмене Вячеслава Войнова и Вадима Шипачева в «Ак Барс».

В СМИ сообщалось, что лидеры «Динамо» перешли в казанский клуба за символическую компенсацию в 1000 рублей.

«Мы заявляли определенный интерес в виде трех-четырех хоккеистов, но в Казани работают неглупые люди. Они тоже смотрят на перспективу и прекрасно понимали, что отдавать молодых хоккеистов, которые могут понадобиться им в будущем, не входит в их интересы. Поэтому они сразу отказали нам по тем игрокам, которых мы запрашивали.

Вы должны понимать, что в плане финансовой части Шипачев и Войнов являлись очень высокооплачиваемыми хоккеистами и были большой нагрузкой на платежную ведомость клуба и на потолок зарплат. У нас было два-три конкретных предложения по ним от других команд КХЛ, но у ребят действовал пункт на запрет обмена, и мы не могли ими спекулировать и говорить, что в случае чего они поедут в Хабаровск. Для осуществления обмена должно было совпасть желание всех трех сторон, и это накладывало осложнения на организацию сделки.

Может быть, мы и могли поступить по-другому, но это все просто повлияло бы на время. Повторюсь, в Казани работают неглупые люди, и они прекрасно видели рынок и знали ситуацию, в которой находилось «Динамо». Можно было бесконечно откладывать обмен, но тогда все тянулось бы до лета, и мы бы несли финансовые затраты. Расставание с игроками не было спонтанным решением, и мы вступили в диалог с Казанью сразу после завершения плей-офф. Переговоры велись долго, и, к сожалению, ничего другого, кроме разгрузки ведомости, мы извлечь не смогли», — цитирует Сопина «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0