Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 мая 2022, Воскресенье, 11:00

Панарин пообещал лучшую игру, а у соперника — вратарские проблемы. Прогноз на 7-й матч «Каролина» — «Рейнджерс»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Шестеркин хорош, а вот Раанта играет неоднозначно.

31 мая пройдет седьмой матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет в противостоянии ничейный — 3-3.

Сделать ставку можно бесплатно — зарегистрируйся в мобильном приложении БЕТСИТИ по промокоду FINAL2022 и получи повышенный фрибет до 3000 рублей.

Когда начнется матч «Каролина» — «Рейнджерс»

Седьмой матч серии «Каролина» — «Рейнджерс» состоится 31 мая и начнется в 03:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Каролина» — «Рейнджерс»

Аналитики БЕТСИТИ считают «Каролину» фаворитом решающего противостояния. На успех «Харрикейнз» в основное время предлагается ставить за 2.14, что составляет 38% вероятности. Победа «Рейнджерс» оценивается коэффициентом 2.90 (38% вероятности), а ничья — за 4.10 (24% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят меньше 6 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.70 на меньше и 2.15 на больше.

Getty Images

Перед матчем

«Рейнджеры» удержались на краю пропасти, сумев обыграть «Каролину» в шестом матче и продлить это противостояние до максимума — командам предстоит сыграть решающий, седьмой матч серии. Пройдет он на домашнем льду «Ураганов», которые и в этой серии, и в серии первого раунда против «Бостона» выиграли все матчи на своем льду. Это дает «Харрикейнз» грандиозную уверенность в своих силах, но и «Синерубашечники» доказали, что им не занимать характера и бойцовских качеств.

В серии первого раунда против «Питтсбурга» команда Артемия Панарина и Игоря Шестеркина «летела» сопернику со счетом 1-3, причем в третьем и четвертом матчах было суммарно пропущено 14 шайб. Однако после этого «Рейнджеры» собрались, выиграли три встречи подряд и смогли пройти дальше. С «Каролиной» история повторяется: два первых матча серии забрали «Ураганы», но затем ньюйоркцы взяли два матча в родном «Мэдисон Сквер Гарден». Словом, у «Рейнджерс» все в порядке с психологией, и далеко не последнюю роль в этом играет российский голкипер Игорь Шестеркин.

nhl.com

Именно он стал той «разницей», которая отделяет победу от поражения, что самым ярким образом проявилось в шестом матче серии. Шестеркин начисто выиграл вратарскую дуэль у своего визави Антти Раанты, который пропустил несколько легких шайб. Россиянин отразил 37 бросков и отметился двумя голевыми передачами за одну игру, войдя в историю лиги. Как остроумно сказал после этого Панарин, Шестеркину осталось только начать забивать — тогда всем его одноклубникам будет просто нечего делать, потому что Игорь всю работу за них выполнит сам.

А вот у «Харрикейнз» во вратарской линии проблемы есть, и к этому нужно отнестись очень внимательно. Несмотря на счет 3-3, в серии против «Рейнджерс» команда Рода Бриндамора пропускает в два раза больше, чем забивает (12 пропущенных при 7 забитых, из которых один гол был забит в пустые ворота). Нельзя сказать, чтобы Антти Раанта, которому пришлось стать стартером после травмы Фредерика Андерсена, был «мышеловом», но финн действует нестабильно, иногда пропуская в эпизодах, где в плей-офф голкипер обязан выручать.

«Выйдет ли Раанта в седьмом матче с первых минут? Дайте денек подумать. Впрочем, конечно же выйдет», — спохватился Бриндамор на послематчевой пресс-конференции после проигрыша в игре номер шесть. Понятно, что наставник не рискнет выпускать в стартовом составе неопытного Петра Кочеткова, но ответ тренера дает понять, что относительно своего вратаря сомнения имеются.

nhl.com

Все это накладывается на то, что от лидеров нападения «Рейнджерс» ждут много большего. Если Мика Зибанеджад не заслужил особой критики, то Райан Строум, Крис Крайдер и особенно Артемий Панарин играют крайне невыразительно с точки зрения набранных очков.

«Я думаю, что в седьмом матче надо играть так же, как сегодня. Дисциплинированно. Будем показывать свою лучшую игру — что в атаке, что в обороне. Сложно какой-то ключ подобрать. Был бы он — выиграли бы уже», — сказал после шестого матча серии Артемий Панарин. Российский бомбардир смог прервать засуху из пяти игр подряд без голов и забить, но, конечно, от Хлебушка ждут много большего.

nhl.com

Прогноз на матч «Каролина» — «Рейнджерс»

В этом свете интересным представляется вариант ставки на тотал больше 5. Вратарские трудности «Каролины» и жажда статистического прорыва от форвардов «Рейнджерс» — это те факторы, которые говорят в пользу такого исхода. Не забудем, что при неравном счете одна из команд может задолго до конца игры снять голкипера и играть с пустыми воротами, так как терять в седьмом матче уже нечего, и это тоже повышает вероятность большого количества голов.

Наш прогноз на седьмой матч серии «Каролина» — «Рейнджерс»: тотал голов больше 5, коэффициент — 1.76.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 3000 рублей по промокоду FINAL2022 в приложении БЕТСИТИ.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0