Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 мая 2022, Среда, 11:00

Панарину пора понять — без его помощи Шестеркин может и не вывезти. Прогноз на 5-й матч «Каролина» — «Рейнджерс»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Настало время Артемия в этой серии.

27 мая 2021 года пройдет пятый матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Каролиной» и «Рейнджерс». Счет в противостоянии — 2-2.

Поставить на «Каролина» — «Рейнджерс» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Каролина» — «Рейнджерс»

Пятый матч серии «Каролина» — «Рейнджерс» состоится 27 мая и начнется в 02:00 по московскому времени.

Коэффициенты букмекеров на матч «Каролина» — «Рейнджерс»

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе «Каролины». На успех «Харрикейнз» в основное время предлагается ставить за 2.14, что составляет 47% вероятности. Победа «Рейнджерс» оценивается коэффициентом 2.90 (31% вероятности), а ничья — за 4.10 (22% вероятности).

Эксперты уверены, что команды на двоих забросят меньше 6 шайб. Тотал голов установлен на отметке 5,5 с котировками 1.70 на меньше и 2.15 на больше. Сделать прогноз на матч можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Парадокс, но пока все идет к тому, что полуфиналы конференции получатся гораздо менее упорными, чем серии первого раунда нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. На стартовой стадии сразу 5 из 8 серий затянулись до 7 матча, сейчас же о такой конкурентности приходится только мечтать. «Тампа» снова примерила на себе образ кубковой машины и просто раздавила «Флориду», божившую в регулярном чемпионате. «Колорадо» в ночь со среды на четверг по московскому времени имеет отличные шансы в 5 встречах закончить разборку с «Сент-Луисом». Ну а «Эдмонтон» (читай — Коннор Макдэвид), похоже решил расстаться с имиджем беспросветного неудачника плей-офф и попробовать подобраться поближе к заветной чашке. Максимальный уровень интриги сохраняется только в паре «Каролина» — «Рейнджерс», где те самые 7 игр очень даже вероятны.

Интриг в полуфиналах Востока и Запада маловато, зато в них мы можем по полной оценить «роль личности в истории», ну или «роль звезды в команде НХЛ». В «Тампе» третий плей-офф подряд феерят Андрей Василевский и Никита Кучеров: за это время команда на разные периоды времени теряла игроков масштаба Стивена Стэмкоса и Брэйдена Поинта, но два русских гения давали понять — с ними даже такие проблемы не страшны. С «Эдмонтоном» все понятно — команду прямо сейчас можно переименовывать в «Эдмонтонский клуб нефтяников имени Коннора Макдэвида» и никакого преувеличения в этом не будет. Ну а кубковую судьбу «Рейнджерс» на свои плечи решил взвалить российский вратарь Игорь Шестеркин.

После того, как счет в серии стал 2-0 в пользу «Харрикейнз» дальнейшие перспективы «Синерубашечников» выглядели очень сомнительно, но тут российский вратарь клуба из Нью-Йорка решил исполнить роль дементора — одного из героев книжек про Гарри Поттера. С первой минуты третьего матча он каждым следующим своим спасением (некоторые из которых получались просто невероятными) будто высасывал энергию из «Каролины», не только подпитываясь ею сам, но и заряжая партнеров. Примерно об этом говорят и сами хоккеисты. Вратарь «Ураганов» Антти Раанта признается, что чувствует себя не совсем комфортно, наблюдая за чудесами от российского коллеги:

«Немного больше нервов из-за того, что у соперника топовый вратарь».

Форвард «Рейнджерс» Филип Хитил отмечает, что Шестеркин вселяет в полевых игроков «Нью-Йорка» уверенность:

«Он делает это весь сезон. Мы понимаем, на что он способен. Он один из лучших голкиперов в хоккее. Когда он в воротах, мы доверяем ему каждую секунду. Мы просто верим ему, и он делает то, что может. Игорь — невероятен».

Прогноз на матч «Каролина» — «Рейнджерс»

Но как бы хорош ни был Шестеркин, у «Рейнджерс» есть еще один козырь, который пока в этой серии почти не работает. Речь об Артемии Панарине — самом дорого русском хоккеисте НХЛ. С набранными очками у Артемия проблемы, хотя моменты для их набора регулярно возникают — к не идеальному состоянию нападающего все-таки добавляется определенное невезение. При этом не будем забывать, что в дуэли с «Питтсбургом» Хлебушек выстрелил в самый важный момент — овертайме седьмой встречи. Пятая игра против «Каролины» не менее важна, еще раз оказываться на грани вылета «Синерубашечникам» точно не стоит, это должна понимать и их российская звезда.

Наш прогноз на пятый матч серии «Каролина» — «Рейнджерс»: Артемий Панарин забьет; коэффициент — 2.81.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0