Хоккей
21 мая 2022, Суббота, 11:51

Хоккеисты сборной США нанесли Швеции первое поражение на ЧМ-2022

iihf.com

В матче группы B чемпионата мира по хоккею — 2022 на арене в Тампере сборная США в овертайме обыграла команду Швеции (3:2).

Автором победной для американцев шайбы стал Адам Годетт, отличившийся за 12 секунд до окончания овертайма.

Сборная США с 10 очками располагается на третьем месте в таблице, а Швеция, потерпевшая первое поражение на турнире, занимает вторую строчку с 12 очками.

В игре группы A в Хельсинки хоккеисты сборной Дании одержали победу над командой Франции со счетом 3:0.

Благодаря этому результату датчане с 9 очками поднялись на четвертое место в таблице, дающее путевку в плей-офф. Французы с 5 очками занимают шестое место.