Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 мая 2022, Четверг, 05:30

Настоящее безумие в Канаде! Сумасшедшая перестрелка «Калгари» и «Эдмонтона» закончилась только на 15-м голе

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Это было незабываемо.

Теперь уже вряд ли кто-то будет сомневаться в том, что Битва при Альберте — это штука особенная. В первом же матче между «Эдмонтоном» и «Калгари» команды выдали такой потрясающий концерт для болельщиков, что эмоции били через край и на трибунах, и на льду.

Событий и статистических «плюшек» было в этой игре предостаточно. Суммарно команды установили новое достижение по количеству шайб в очных кубковых матчах, «Калгари» побил рекорд НХЛ по двум самым быстрым голам в плей-офф. Мэттью Ткачук стал вторым хоккеистом в истории клуба, кто сделал хет-трик в Битве при Альберте, а Коннор Макдэвид набрал 4 очка.

«Калгари» сначала вел в счете 3:0, затем лидировал 6:2, но этого оказалось недостаточно. «Эдмонтон» догнал соперника — правда, равенство продержалось менее минуты, а вернее, 59 секунд. Шайба защитника «Флэймз» Расмуса Андерсона лишила «Нефтяников» энергии, и на вторую попытку камбэка сил у «Ойлерз» уже не осталось. Этот гол был 13-м в матче и ознаменовал новый рекорд результативности в матчах плей-офф между «Нефтяниками» и «Калгари» (предыдущий был установлен в 1983 году).

«Победа со счетом 9:6? Это не очень хорошо. Наверное, это наша худшая игра в плей-офф. Нам просто невероятно повезло, это совсем не рецепт успеха. Если мы будем играть так, то не выиграем больше», — откровенно сказал форвард «Огоньков» Мэттью Ткачук.

«Ну, в прошлый раз нам говорили, что мы играем скучно. Поэтому сегодня я попросил парней забить 7-10 голов. Именно это мы и сделали», — насмешливо отреагировал главный тренер «Калгари» Дэрилл Саттер.

ХК Калгари Флэймз
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0