Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Михайлис: «Сборная Казахстана будет по-особому настраиваться и на Германию, и на Канаду»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от Швейцарии (2:3) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Это 3-е поражение Казахстана в 3 матчах на старте турнира.

«Если говорить конкретно о сегодняшнем матче, то к нему наша команда хорошо подготовилась. Мы сыграли активно, прессинговали сборную Швейцарии и создавали ей сложности. У нас в начале чемпионата была проблема с заброшенными шайбами, и важно, что сегодня удалось забить больше, чем в предыдущей игре.

Надо учитывать, что в прошлом году у всех команд была несколько скомканная из-за коронавирусных проблем подготовка. По этой же причине не приехали тогда на чемпионат мира и многие хоккеисты из-за океана. И кроме того, очень важно, что в прошлом году никто не вылетал — поэтому не было никакого дополнительного психологического давления на команду. А сейчас оно присутствует. Но именно сегодня мы немножко сбросили с себя этот груз ответственности и сыграли совсем в другой хоккей, чем в первых двух матчах турнира.

Матч с Италией? Почему только Италия? У нас еще есть в соперниках и Германия, и Канада. Будем по-особому настраиваться на все эти матчи», — цитирует Михайлиса официальный сайт МОК.

Сборная Казахстана по хоккею
Сборная Германии по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею
Сборная Канады по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0