Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
17 мая 2022, Вторник, 11:40

В Сочи завершился Фестиваль Ночной хоккейной лиги

Поделиться
Комментарии

В течение двенадцати дней 168 команд из 75 регионов России сражались за звание лучших в рамках Фестиваля хоккея, который прошел в Сочи с 4 по 16 мая. Фестиваль хоккея Ночной лиги — финальный этап XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд — самого масштабного проекта любительского хоккея страны.

Игры финального этапа прошли в семи дивизионах, разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной квалификации, а также в дивизионе «Амазонки», в котором играют победительницы любительского Турнира Ночной лиги женского хоккея.

Обладателем главного трофея Ночной лиги Кубка Крутова, названного в честь знаменитого нападающего Владимира Крутова, а также главного приза — «гранта» Министерства спорта России в 100 млн. рублей на строительство крытой ледовой арены в регионе стала команда «СВ Металл» из Екатеринбурга.

Победители Фестиваля хоккея:

• «Лига Чемпионов» (Любитель 40+)
«СВ Металл» (Свердловская область, г. Екатеринбург);
• «Лига Будущих Чемпионов» (Любитель 40+)
ДСК (Липецкая область, г. Липецк);
• «Любитель 50+»
ХК «Лампово» (Ленинградская область, г. п. Дружногорское);
• «Лига Мечты»
«Автореал» (Челябинская область, г. Миасс);
• «Лига Мечты. Малый Кубок»
«Старт» (Пензенская область, г. Заречный);
• «Лига Надежды»
«Дружина», (Московская область, п. Гжель);
• «Лига Надежды. Малый Кубок»
«Регион 23» (Краснодарский край, г. Анапа);
• «Амазонки»
«Гроза-1» (г. Санкт-Петербург).

Ночная хоккейная лига — самый масштабный проект в российском хоккее. Создана в 2011 году с целью развития и популяризации массового любительского хоккея и пропаганды здорового образа жизни. Матчи турнира проходят в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды», разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной подготовки. По итогам сезона лучшие команды страны собираются в Сочи на Фестивале хоккея, где выявляют сильнейших в своих дивизионах.

В сезоне 2021/2022 Турнира Ночной лиги приняли участие 21 467 игроков из 1 151 команды, что стало рекордным показателем за всю историю проекта.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0