16 мая 2022, Понедельник, 03:30

Панарин отправил в отпуск Малкина и Кросби! Гол Хлебушка стал победным в серии, которую «Рейнджерс» почти проиграли

nhl.com
Удивительный камбэк «банды из Нью-Йорка».

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени завершился первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги. Старт битвы за Кубок Стэнли получился по-настоящему огненным — сразу в 5 из 8 серий победитель определялся в седьмом матче. Просто запредельный уровень интриги и конкуренции!

Абсолютно логично, что в заключительный день четвертьфиналов конференций случилась развязка в, пожалуй, самом огненном противостоянии этой стадии — «Рейнджерс» против «Питтсбурга». В этой дуэли было все — сенсационность («Пингвинз», считавшиеся андердогом, взяли три из четырех первых матчей), крутой сюжет («Нью-Йорк» смог вернуться в серию), доля скандальности («Синерубашечники» по ходу серии вывели из строя лидеров соперника) и куча других увлекательных нюансов. Под стать всей серии получился и ее заключительный матч.

На лед «Мэдисон-сквер-гарден» смогли выйти все травмированные игроки «Пенс» — к решающей битве восстановились и Сидни Кросби, и Рикард Раккель.

Ну а команды совместными усилиями выдали еще один концерт. Начался он с голевого рыка Криса Крайдера — вколотив шайбу в ворота после передачи Мики Зибанежада, американец не стал сдерживать эмоций. Ничего удивительного — шайба получилась не только очень важной для нынешнего плей-офф, но и вывела Крайдера на второе место в списке кубковых снайперов «Рейнджерс», он догнал самого Марка Мессье.

Но опытнейших «Пингвинов» такое развитие событий сломать не могло — гости отыгрались еще до первого перерыва, а во втором периоде дважды выходили вперед. В одной из результативных атак поучаствовал Кросби — капитан вернулся не зря.

А другую совместными усилиями придумали Филип Хитил и Эван Родригес — первый кошмарно ошибся в чужой зоне, второй в меньшинстве умчался к чужим воротам и забил.

Такой финал этой серии выглядел бы очень красивым, но команды приготовили еще более закрученный сценарий. За 6 минут до конца основного времени «Рейнджерс» спаслись голом Зибанежада. А в овертайме судьбу последней путевки в полуфинал Востока решил человек, который в предыдущих матчах особо не блистал. Да, Артемий Панарин набирал очки в четырех из шести игр, но лидером и вожаком «Нью-Йорка» совсем не выглядел. Да и седьмую встречу он провел очень невзрачно. Зато в самый важный момент получил шайбу от защитника, залез в правый круг вбрасывания и реализовал большинство, прошив голкипера «Питтсбурга».

Нельзя не отметить и Игоря Шестеркина — без его 42 спасений, некоторые из которых обязательно войдут в хит-парады нынешнего плей-офф, ни о каком втором раунде «Синерубашечники» и мечтать бы не могли.

4:3 в матче и 4-3 в серии — «Рейнджерс» впервые за 5 лет выходят во второй раунд Кубка Стэнли. Ну а Евгений Малкин и Сидни Кросби, которым не за что упрекнуть себя этой весной, отправляются в отпуск вслед за Александром Овечкиным. Звезды десятых постепенно уходят на второй план.