11 мая 2022, Среда, 05:05

Владимир Тарасенко установил новый рекорд «Сент-Луиса» в Кубке Стэнли

nhl.com

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко оформил хет-трик в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Миннесотой Уайлд». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «блюзменов», которые повели в серии — 3-2.

Все голы Тарасенко забил в третьем периоде. Для двух первых ему понадобилось 2 минуты 31 секунда после перерыва. Таким образом, Тарасенко стал автором самого быстрого дубля со старта периода в матче плей-офф в истории «Блюз». Прежний рекорд принадлежал Берни Федерко — он забил два гола за 4:06 от начала периода в матче плей-офф в сезоне-1980/81.

Кроме того, Тарасенко стал автором 4-го натурального хет-трика (когда серия из трех забитых игроком голов не прерывается шайбами других хоккеистов) в истории «Блюз» в плей-офф. До него это удавалось Реду Беренсону (1969 год), Брэндану Шэнахэну (1995) и Джейдену Шварцу (2019).

Всего в нынешнем плей-офф на счету Тарасенко 5 матчей и 5 (4+1) очков.