Хоккей
5 мая 2022, Четверг, 15:46

Сборная России обыграла российскую молодежку в стартовом матче на турнире в Санкт-Петербурге

В четверг, 5 мая, в матче открытия международного турнира, стартовавшего в Санкт-Петербурге, сборная Росcии одержала победу над молодежной сборной России со счетом 4:2.

В первом периоде Матвей Аверочкин вывел молодежку вперед, на что национальная команда ответила точным броском Максима Кровякова. В конце второго периода в составе сборной России U20 отличился Владимир Грудинин. В третьем периоде забивали Никита Тертышный и Марат Хуснутдинов, а затем Никита Чибриков поразил пустые ворота.

Матчи турнира, в котором принимают участие национальная и молодежная сборная России, а также сборная Белоруссии, проходят с 5 по 8 мая на льду СК «Юбилейный». 6 мая сборная России сыграет с командой Белоруссии, 7 мая с белорусскими хоккеистами встретится российская молодежка. 8 мая две лучшие команды сыграют в финале.

Россия — Россия U20 — 3:2 (1:1; 0:1; 3:0)

0:1 Аверочкин (Кузьминов, Новиков) 09:34, ГБ
1:1 Кровяков (Алалыкин, Смирнов) 19:29
1:2 Грудинин 39:51, ГБ
2:2 Тертышный (Морозов) 50:19
3:2 Хуснутдинов (Чибриков) 50:31
4:2 Чибриков (Коробкин) 57:49 ПВ

Россия: Третьяк (Николаев); Телегин — Кирсанов, Тертышный — Сафонов — Хайруллин; Мисюль — Коромыслов, Чибриков — Хуснутдинов — Коробкин; Морозов — Анисимов, Башкиров — Алалыкин — Пустозеров; Смирнов, Кабуш — Гуслистов — Кирилейченко, Кровяков.

Россия U20: Пекса (Иванов); Грудинин — Новиков, Кузьминов — Аверочкин — Мичков; Крохалев — Макаров, Перевалов — Леука — Юров; Альметкин — Фигурин, Федотов — Шалышкин — Полтапов; Барабоша, Кузьмин — Кателевский — Лазутин, Неучев.