Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 апреля 2022, Пятница, 04:10

Панарин побил личный рекорд результативности! Он назвал себя волком и готов к походу за Кубком Стэнли

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Был Хлебушком, а стал волком.

Очередное ньюйоркское дерби между «Рейнджерс» и «Айлендерс» завершилось так, как и предполагали многие. «Островитяне» уже не попадают в плей-офф и в концовке регулярного чемпионата не имеют реальной мотивации набирать очки. «Синерубашечники», в свою очередь, борются с «Каролиной» за первое место в дивизионе и набирают ход перед плей-офф, где готовы быть одним из фаворитов. А особенно интересным в этом свете выглядит сочетание лидера «Рейнджерс» Артемия Панарина в обновленной тройке нападения.

На протяжении большей части трех последних сезонов дуэт Панарина и Райана Строума был практически неизменен. Нынче эта парочка превратилась в полноценное трио, поскольку к ним добавился Эндрю Копп — форвард из «Виннипега», которого менеджмент «Рейнджерс» приобрел в дедлайн в обмен на три раунда драфта и перспективного Моргана Бэррона. Тогда казалось, что компенсация выглядит слишком солидной, но теперь уже понятно, что цена за Коппа была адекватна.

Копп удивительно легко вписался в качестве третьего члена этой линии и здорово нашел взаимодействие с Панариным. С «Островитянами» Панарин оформил ассистентский покер, а Копп — голевой хет-трик, причем все три его гола были забиты с передач россиянина.

Панарин набрал не менее 4 очков в одной игре в третий раз в сезоне. Он продлил результативную серию (1+7) до 4 матчей, а всего в 73 играх сезона на его счету 96 (22+74) баллов — это его новый личный рекорд. Нет сомнений, что скоро Хлебушек отпразднует солидную цифру в 100 очков за сезон.

К слову, Артемий уже вошел в историю клуба. По количеству результативных передач за один сезон в составе «Рейнджерс» Панарин обошел таких легенд, как Марк Мессье и Уэйн Гретцки: у них было по 72 передачи, а у парня из Коркино уже 74. А абсолютный рекорд «Рейнджерс» по передачам принадлежит Брайану Личу (80), и этот показатель россиянину тоже может покориться.

«Панарин играет так же хорошо, как и все три сезона в «Рейнджерс», включая сезон-2019/2020, когда он был финалистом голосования за «Харт Трофи». Его игра просто взлетела во второй половине чемпионата: в 40 матчах у него 62 очка», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

«Хочу ли я отдохнуть в каком-либо из пяти последних матчей регулярного чемпионата? Ну я же волк!», — с улыбкой ответил Панарин, отказавшись от идеи сэкономить силы перед кубковым походом.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0