21 апреля 2022, Четверг, 04:48

Дубль Овечкина не позволил «Вашингтону» победить «Вегас», у Дадонова гол и ассист в овертайме

nhl.com

В ночь на 21 апреля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «Голден Найтс» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Ши Теодор с передачи Евгения Дадонова. Также на счету российского хоккеиста гол в основное время. Еще за «Вегас» отличились Алек Мартинес и Чандлер Стивенсон.

У «Кэпиталз» отличились Евгений Кузнецов и Александр Овечкин (дубль). Первый гол помог Овечкину установить новый рекорд НХЛ по голам в одном регулярном чемпионате для игроков в возрасте 36 лет или старше. Вторая шайба стала для Александра 50-й в сезоне. Российский нападающий девятый раз за карьеру достиг этой отметки в регулярном чемпионате. Таким образом, он повторил рекорд Уэйна Гретцки и Майка Босси по сезонам с 50 голами в НХЛ.

Также в активе Кузнецова, Овечкина и Дмитрия Орлова по результативной передаче. Голкипер Илья Самсонов отразил 26 бросков из 30.

В других матчах «Аризона Койотис» проиграл в овертайме «Чикаго Блэкхокс» (3:4), а «Сиэтл Кракен» одолел «Колорадо Эвеланш» (3:2).