Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 апреля 2022, Вторник, 03:45

Овечкин переписал историю, забив «халявный» гол! Он повторил ветеранский рекорд — 48 шайб за сезон после 36 лет

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Заветный полтинник все ближе.

Прошлая неделя завершилась для «Вашингтон Кэпиталз» хоть и ожидаемым, но важным и приятным событием — команда обеспечила себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Для этого столичному клубу даже не пришлось выходить на лед, за него все сделали парни из «Нью-Йорк Айлендерс», очередным поражением лишившие себя даже математических шансов на место в восьмерке.

После решения основной задачи на первую часть сезона, команде Питера Лавиолетта осталось провести еще 7 матчей в регулярном чемпионате. Цели на эти игры можно было сформулировать примерно так: помочь Александру Овечкину выбить очередной снайперский «полтинник» и проверить себя во встречах с топами нынешнего сезона — в календаре «Столичных» значились противостояния с «Колорадо», «Торонто» и «Рейнджерс». В ночь с понедельника на вторник по московскому времени «Вашингтон» сделал по шагу к достижению каждой их них.

Выездной матч против «Эвеланш» начался для «Кэпиталз» с результативного юбилея, редкий случай — отпраздновал его не Александр Великий. Это Гарнет Хэтэуэй обокрал соперника в его зоне, неотразимо бросил под перекладину и набрал 100-е очко в карьере!

Ну а дальше настало время русских хоккеистов. Первым отличился вратарь «Вашингтона» Иван Самсонов, который вот таким необычным способом решил отразить шайбу, летевшую «парашютиком» в его ворота. Очень эффектно, да еще и эффективно.

Удавшаяся шалость наверняка подняла настроение киперу, но всего через пару минут его испортил соотечественник Валерий Ничушкин. Проводящий лучший сезон в карьере нападающий «Лавин» сделал то, что не удается немногим — в матче против команды Александра Овечкина забил из офиса Александра Овечкина. Смело!

Шайбы самого Ови болельщикам пришлось ждать почти целый период. Для того чтобы ее забросить капитану гостей понадобилось два подряд удаления у «Колорадо», мощный щелчок Джона Карлсона и помощь Евгения Кузнецова, не оставившего другу возможности промахнуться — Александр Великий оказался на расстоянии в несколько сантиметров от пустой рамки.

48-й гол в сезоне и 778-й в карьере принес Великой Восьмерке очередной рекорд — до него только легендарный финн Теему Селянне забивал столько в одной регулярке после 36 лет. Алекс не стареет!

В оставшееся до финальной сирены время «Колорадо» и «Вашингтон» разобрались без участия россиян. Хозяева отыгрались в середине третьей двадцатиминутке, но буквально сразу же недавно вернувшийся в «Кэпиталз» шведский форвард Маркус Юханссон поставил в этой игре победную для столичной команды точку. Банда Овечкина грохнула лучший клуб регулярного чемпионата и продолжает готовиться к плей-офф, где от нее никто не ждет ничего особенного. Напрасно?

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0