Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 апреля 2022, Понедельник, 02:50

Капризов — русский гений в Америке! Он покорил очередной рекорд и поднял команду на мощный камбэк с 0:3

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кирилла не остановить.

Даже удивительно, как же быстро Кирилл Капризов смог завоевать хоккейную Америку. С момента его дебюта за океаном прошло чуть больше года, но сейчас российским лидером «Миннесоты» восхищаются абсолютно все. Ему отвешивают комплименты журналисты.

«За свою историю «Миннесота» повидала изрядное количество перспективных хоккеистов, которые не смогли по-настоящему раскрыться. Но Капризов уже оправдал возложенные на него ожидания. У «Уайлд» наконец-то появился человек, который своими достижениями делает матчи с участием команды обязательными к просмотру», — написал на днях Кайл Хиннек из Zone Coverage.

Кириллом восхищаются боссы соперников.

«Некоторые действия в исполнении Капризова заставляют тебя вскакивать со своего места. Когда в составе твоей команды есть люди, способные делать разницу на площадке, ты выигрываешь матчи. Именно на таких хоккеистов приходят болельщики, ради них покупают билеты», — заявил генеральный менеджер «Эдмонтона» Кен Холланд.

«Миннесота» не перестает создавать все новый и новый мерч со своей русской звездой, а легендарный Марк-Андре Флери выходит в нем к СМИ.

Дети игроков «Дикарей», в том числе и Флери, смотрят на Капризова, как на супергероя.

Все это сибиряк заслужил своей удивительной игрой и статистикой. На льду он временами творит настоящую магию, за 40 матчей 2022-го лишь 6 раз уходил в раздевалку без набранных очков, а в последнее время повадился один за одним крушить клубные рекорды «Миннесоты». Продолжилась удивительная серия достижений в воскресенье, когда «Уайлд» принимали «Лос-Анджелес».

Встреча началась для хозяев просто отвратительно: к 10-й минуте они безнадежно «горели», пропустив три безответные шайбы. Тут-то и настало время Капризова забивать и поднимать своих партнеров на камбэк. Гол получился не самым красивым и во многом случайным, но небольшую долю везения Кирилл своими результативными подвигами в этом сезоне заслужил. «Дикари» разыгрывали большинство, россиянин попробовал доставить шайбу на пятак, но финский защитник «Кингз» Олли Мяяття срезал ее в собственные ворота.

Этот гол стал для 97-го номера 42-м в сезоне, он повторил рекорд «Миннесоты», который до этого единолично принадлежал словаку Мариану Габорику. Попутно Капризов обогнал Артемия Панарина в списке лучших российских бомбардиров этого сезона. Просто невероятно!

Партнеры Кирилла его призыв к действию восприняли верно — в течение следующих 18 минут после его шайбы они положили в ворота «Королей» еще 4 гола, уничтожив соперника.

«Уайлд» поднялись на 3-е место в Западной конференции, у Капризова же осталось 11 матчей в регулярке, чтобы набрать 11 очков и добраться до крутейшей отметки в 100 результативных баллов. Кажется, ни у кого нет сомнений, что он справится.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0