Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 марта 2022, Вторник, 12:30

Партнер Овечкина жестко избил соперника, расквасив ему лицо. Год назад Смит защищал русских — Панарина и Бучневича

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Это была новая серия противостояния.

Последнее крупное поражение «Вашингтона» от «Каролины» (1:6) было отмечено не только беспомощностью «Столичных» в атаке, но и интересными силовыми действиями. Единственным игроком «Кэпиталз», кто смог забить в том матче, был силовой форвард Том Уилсон. И он же преуспел и на бойцовском поприще, сцепившись со своим давним оппонентом — защитником Бренданом Смитом.

В предыдущем матче между «Столичными» и «Ураганами» Смит, который не является игроком силового плана, травмировал Ника Дауда и чувствительно отправил в борт Евгения Кузнецова. В третьем периоде в одной из пауз Смит начал кричать на Уилсона, когда оба находились на скамейках запасных, а чуть позже состоялась драка.

Очевидно, что Смит несколько переоценил свои силы, хотя возможности Уилсона в драке ему были хорошо известны. Более рослый и крепкий Уилсон провел бой с явным преимуществом и не отказал себе в удовольствии несколько раз очень прилично попасть в голову оппоненту мощными апперкотами. Закончилось это для Смита разбитым лицом, а Уилсон умудрился порезать костяшки пальцев, вероятно, попав по шлему соперника.

Пока Смит находился в штрафном боксе после драки, телекомпания NBC Sports Washington показала двух насмехающихся над защитником «Каролины» фанатов. Один из них показал жест, сложив две ладони и положив их под голову — дескать, Уилсон положил спать своего соперника.

Примечательно, что 33-летний ветеран «Каролины» решился драться спустя всего две недели после перелома черепа. Не так давно Смит крайне неудачно сблокировал сильный бросок, шайба попала в ухо и по состоянию на сегодняшний день слух у Брендана до сих пор полностью не восстановился. Но Смит, очевидно, не видит препятствий, когда дело идет о драке с Уилсоном, который является одним из самых ненавидимых хоккеистов в НХЛ.

В мае 2021 года Смит играл за «Рейнджерс», и в знаменитом матче пытался защищать от игрока «Вашингтона» российских форвардов Павла Бучневича и Артемия Панарина. Тогда Уилсон ударил кулаком в голову лежавшего на льду Бучневича, а когда ему на спину прыгнул Панарин, тот швырнул его на лед, и российский звездный форвард едва избежал сотрясения, так как был без шлема.

В том матче Уилсон заработал 14 минут штрафа, а через два дня в новой встрече между «Вашингтоном» и «Рейнджерс» Смит напал на обидчика в первой же смене.

«Когда я завершу карьеру, тогда информации о том инциденте будет гораздо больше. Пока что я не могу сказать большего, но мне хотелось бы, чтобы лига лучше справлялась с подобными моментами. НХЛ надо заботиться о своих суперзвездах», — отмечал тогда Смит.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0