Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 марта 2022, Пятница, 03:45

Американец безжалостно избил русского хоккеиста! Наместников сам спровоцировал драку и в итоге рухнул на лед: видео

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Не самый удачный дебют Влада за «Даллас».

Когда в 2020-м форвард Владислав Наместников подписал контракт с «Детройт Ред Уингз», многие журналисты и болельщики стали мечтать о красивой истории. Когда-то в составе «Красных крыльев» звездил легендарный российский нападающий Вячеслав Козлов, теперь хотелось, чтобы возвращению клуба к былым славным временам поспособствовал его племянник. К тому моменту Наместников провел в Национальной хоккейной лиге уже 7 сезонов, было очевидно, что до уровня дяди ему не добраться, но определенную планку Влад всегда держал, ниже нее не опускаясь.

В декабре 2021-го Наместников признавался, что достаточно плотно общается с Козловым:

«Мы переписываемся с ним в вотсапе каждую неделю. Он продолжает следить за командой. Конечно, из-за разницы во времени ему сложно в России смотреть игры, плюс он к тому же работает тренером. Но мы часто общаемся и обсуждаем с ним хоккей».

А еще отмечал — на второй сезон он окончательно освоился в «Детройте»:

«Сейчас я чувствую себя более комфортно в раздевалке. Прошлый сезон получился довольно странным. Сейчас же, как мне кажется, я стал лучше понимать систему игры команды, так что я просто выхожу на лед и играю в хоккей».

Getty Images

Слова Наместникова подтверждались делом в 60 матчах он выбил 25 очков и вполне мог дотянуться до второго результата в карьере, когда набрал 31 балл в составе «Рейнджерс» (44 очка в «Тампе» в сезоне 17/18 вполне вероятно так и останутся для Владислава личным рекордом). Но несколько дней назад история русского форварда в «Детройте» была закончена — перед самым дедлайном его обменяли в «Даллас». Ничего личного, просто бизнес.

Красиво попрощаться с командой, в раздевалку которой Влад ходил еще в детстве, не получилось — «Ред Уингз» он покинул на серии из 12 матчей без голов, а если верить фразе «запоминается последнее», то Наместников запомнится фанатом клуба из города моторов дракой! В игре с «Сиэтлом» Наместников схлестнулся с Адамом Ларссоном — бой получился абсолютно равным, спарринг-партнеры даже на лед шлепнулись в один момент.

При этом, если отбросить сантименты, обмен в «Даллас» мог пойти россиянину на пользу — в отличии от «Детройта» команда из Техаса реально претендует на попадание в плей-офф, а как все узнали пару лет назад, она и в розыгрыше Кубка Стэнли способна пошуметь. Для Влада это должно стать отличным стимулом и шансом на перезапуск карьеры, в 29 лет это вполне реально.

Вот только начал свой путь в составе «Старз» он с того же, чем закончил в «Детройте». Да-да, не самый габаритный нападающий снова подрался, правда, на этот раз гораздо менее успешно. В игре с «Каролиной» Наместников провел грязноватый силовой прием, за что его вызвался наказать защитник сам пострадавший, Бретт Пеши. В итоге все вылилось в настоящее избиение — американец один за одним обрушивал удары на Владислава, пока тот не рухнул на лед. Безоговорочная победа!

А вот победу в матче одержал «Даллас», дожавший «Харрикейнз» на буллитах. Пусть новичок техасцев результативного участия в этом успехе и не принял, зато показал, что готов биться за команду во всех смыслах этого слова. Дальше от Наместникова будут ждать голов и передач.

ХК Даллас Старз
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0