Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 марта 2022, Суббота, 06:18

Валера поверил! Раньше Ничушкин не забивал 100 матчей подряд, а теперь побил рекорд результативности за сезон

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Два победных гола в двух матчах — это внушает.

Валерий Ничушкин окончательно перестал быть героем хоккейных мемов, шуток и анекдотов. Несколько лет назад форвард «Колорадо» был автором мало приятного рекорда — он не забивал 91 матч регулярного чемпионата подряд, а если к этому приплюсовать 11 матчей плей-офф, то цифра голевой засухи переваливает за 100 игр. Нынче же все совсем по-другому и куда более приятно для челябинца, который все же смог закрепиться в НХЛ и нашел свое амплуа в стане «Лавин», в котором ему комфортно.

В гостевом матче против «Сан-Хосе Шаркс» Ничушкин оформил голевой дубль и обновил личный рекорд результативности за сезон. В его активе шайба во втором периоде, ставшая победной в матче, а также гол в пустые ворота в концовке.

На счету россиянина стало 35 (17+18) очков в 44 матчах Валерий улучшил результат своего первого сезона в НХЛ (2013/14, 14+20 в 79 играх за «Даллас»).

В конце второго периода Ничушкин здорово сыграл на пятачке, подправив шайбу после прострела защитника Кейла Макара.

Благодаря шайбе в пустые ворота Ничушкин оформил второй дубль в сезоне. В последних двух матчах на счету Валерия 3 шайбы и 1 голевая передача, но самое интересное, что в этих двух встречах он неизменно становился автором победного гола.

«Мы хорошо играли большую часть матча, но концовка мне откровенно не понравилась. Надо отдать должное и «Сан-Хосе», соперник боролся до конца. У нас напряженная неделя, скоро дедлайн, так что мысли парней могут быть не всегда сосредоточенными», — отметил главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0