Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 марта 2022, Среда, 04:15

Американец жестко вырубил русского хоккеиста ударом в голову. Бучневича увели в раздевалку после нокаута от Уотсона

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Бум!

В ночь со вторника на среду по московскому времени в матче «Сент-Луиса» и «Оттавы» на лед вышли сразу 6 российских хоккеистов. Владимир Тарасенко, Иван Барбашев, Павел Бучневич и Алексей Торопченко со стороны «Блюз» и Никита Зайцев с Артемом Зубом в составе «Сенаторз». Увы, стать главными героями встречи у наших парней не получилось — угодившие в кризис «Музыканты» (4-я неудача подряд) сгорели со счетом 1:4, а у победителей ярче других выделялись немец Тим Штюцле и американец Джош Норрис, набравшие по 3 очка.

У русских форвардов «Сент-Луиса» достойного ответа не нашлось, самый реальный шанс для этого был у Тарасенко, но его зачехлил шведский вратарь Антон Форсберг, совершивший сумасшедший сейв ловушкой.

Не отметившись голами и результативными передачами, россияне поучаствовали в двух эпизодах с жесткими хитами. Уже на 3-й минуте матча Торопченко жестко врезался в американского коллегу Дилана Гэмбрелла, отомстить за которого решил канадец Паркер Келли — он смог уложить российского нападающего на лед, но оставил свою команду в меньшинстве.

Ну а незадолго до финальной сирены неприятность случилась с Бучневичем. В столкновении у борта Остин Уотсон нокаутировал Павла ударом плечом в голову, тот долго корчился на скамейке от боли и в итоге вынужден был отправиться в раздевалку, а американец штрафных санкций избежал.

Теперь российским поклонникам НХЛ и болельщикам «Сент-Луиса» остается лишь ждать официальных сообщений о состоянии здоровья Павла. Важность его и других россиян для «Блюз» невозможно переоценить — как только наши хоккеисты перестали стабильно забивать и набирать очки, у клуба из штата Миссури и случилась провальная серия. Русскозависимость налицо.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0