Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 марта 2022, Воскресенье, 03:43

Овечкин поменял модель клюшки и набрал 3 очка! До Ягра и третьего снайперского места в истории осталось две шайбы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
3 очка Ови принесли «Вашингтону» победу над «Сиэтлом».

Перед первым в истории визитом клуба «Сиэтл Кракен» в Вашингтон для матча с «Кэпиталз», капитан «Столичных» Александр Овечкин поменял модель клюшки. Начиная с плей-офф-2017/2018 Ови использовал клюшку RibCor производства ССМ с ярко-белым логотипом компании. А на матч с «Сиэтлом» вышел с клюшкой JetSpeed FT4, но того же производителя.

Помимо разных игровых характеристик, эти клюшки отличаются внешним видом: новая модель имеет красно-черные цвета, и все надписи на ней читаются намного труднее при телетрансляциях и на фотографиях. Перемены для Александра настали спустя два дня после того, как ССМ объявила, что больше не будет использовать образ Овечкина в своей рекламе.

Возможно, для болельщиков перемена игровой клюшки у хоккеиста может показаться мелочью, но для профессионального игрока это большое событие, поскольку каждый привыкает к орудию своего труда, и на изменения решается достаточно редко.

Уже в середине первого периода стало понятно, что с новой моделью клюшки Овечкин играть хуже не стал. На 12-й минуте капитан «Столичных» промчался по правому флангу, собрал вокруг себя трех соперников и смог отдать шайбу Тому Уилсону, который поддержал атаку и забил в падении с пятачка.

Спустя полминуты у «Вашингтона» отличился Дмитрий Орлов, который «исполнил Овечкина», выстрелив с вершины левого круга вбрасывания. Орлов забивает второй матч кряду и может побить личный снайперский рекорд: эта шайба стала для него девятой в сезоне, а лучшим достижением Дмитрия является 10 голов в сезоне-2017/2018.

«Вашингтон», по старой традиции, сам себе создал трудности, упустив преимущество в две шайбы, и сам же уверенно с ними справился в концовке. Конор Шири оформил голевой дубль, а Овечкин реализовал численное преимущество, забросив свою 34-ю шайбу в сезоне.

Все было сделано по классике: скидка на чистый лед для Александра, мощнейшая «ракета» в касание — и Крис Дриджер был бессилен что-либо сделать. Этот гол сократил отставание Овечкина от Яромира Ягра до двух шайб. Когда россиянин доберется до цифр легендарного чеха, то станет третьим снайпером в истории НХЛ (766) голов и будет атаковать позиции Горди Хоу (801).

«Мы начинаем замечать хорошие признаки. Постепенно начинаем демонстрировать тот хоккей, который хотим. Один из самых важных моментов — это трудовая этика. Не все идеально в этом, но мы идем в правильном направлении», — заметил после матча Ник Йенсен.

ХК Сиэтл Кракен
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0