Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 февраля 2022, Воскресенье, 04:45

«Больше всех меня потряс Кузнецов!» Русский форвард забил в финале Матча звезд и вместе с командой взял $1 млн

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А с Овечкиным было бы еще веселее.

В Лас-Вегасе завершился всезвездный уик-энд, в рамках второго дня которого состоялся сам Матч звезд, а, вернее, три матча — такой формат используется НХЛ в последнее время. Команды четырех дивизионов сыграли сначала полуфиналы, а затем финал.

В первом полуфинале встречались сборные Столичного дивизиона и Тихоокеанского дивизиона, где все внимание было приковано к звездной парочке Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида. К удивлению многих, мистер Мак Ди ничего не набрал в своем полуфинале, а Драйзайтль ограничился одной голевой передачей, в результате чего Столичный выиграл свой полуфинал со счетом 6:4.

Главным героем у Столичных стал Джек Хьюз, оформивший дубль, а парочка из «Вашингтона» с Евгением Кузнецовым соорудила первый гол в этой встрече. Шайба Уилсона, заброшенная на 13-й секунде матча, стала самой быстрой на Матче звезд в нынешнем формате.

Во втором полуфинале команда Центрального дивизиона обыграла Атлантику со счетом 8:5. Алекс Дебринкэт и Джордан Кайру оформили голевые дубли, а Андрей Василевский, защищавший ворота Атлантического дивизиона в первом периоде, пропустил 3 шайбы после 12 бросков.

Любопытным моментом стал отмененный гол Виктора Хедмана, так как на повторе выяснилось, что в предыдущей атаке тоже был забит гол, но в другие ворота — шайба быстро вылетела в поле, и взятия ворот никто вживую не заметил.

В финальном матче, победителю которого доставался призовой фонд размером в $1 млн, сборная Столичного дивизиона обыграла Центральный со счетом 5:3. Кузнецов, как и в полуфинале, не стал откладывать дело в долгий ящик, а забил уже на первой минуте.

Капитан Столичного дивизиона Клод Жиру признан самым ценным игроком Матча звезд, в котором он набрал 4 (3+1) очка. В качестве награды форвард «Филадельфии» получил новый автомобиль Honda Passport.

«Это был просто отличный опыт! Страсть, веселье, много шума, все это закулисье. Выйти и одержать пару побед было довольно весело. Как потрачу призовые деньги? Планов пока нет», — с улыбкой сказал Кузнецов после матча. Пресс-конференция челябинца и Тома Уилсона была совместной, но когда кто-то пытался задать вопрос Уилсону, то он лишь отмахивался и веселым жестом давал говорить Евгению.

«Больше всех меня потряс Кузнецов! Потрясающий, веселый парень. Даже на скамейке запасных шутит. При этом он очень конкурентоспособный и энергичный», — резюмировал наставник команды Столичного дивизиона Род Бриндамор. Его «Каролина» хорошо знает, насколько Евгений опасен, когда речь идет об официальных матчах.

Стоит добавить, что другой российский герой Кирилл Капризов отдал три голевые передачи (две — в полуфинале, одну — в финале), но забить не сумел.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0