Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 января 2022, Вторник, 03:45

Овечкина скинули с первого места в гонке снайперов! Американцу Крайдеру помог Панарин — он дважды спас «Рейнджерс»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек продолжает свою результативную серию.

«Самочувствие отличное. Даже удивительно, что все так прошло. Нет никакой усталости, готов играть», — говорил Артемий Панарин журналистам, комментируя перенесенный коронавирус. Свои слова он подтверждает делом: перед домашней встречей с «Лос-Анджелесом» Хлебушек выдал серию из четырех матчей с набранными очками (1 гол, 6 передач). С «Королями» Панарин продлил ее, а тройка Артемия с Райаном Строумом и Барклаем Гудроу была абсолютно лучшей у «Рейнджерс».

Собственно, за набранные очки «Рейнджеры» должны благодарить именно этих парней и голкипера Игоря Шестеркина. Для начала Артемий ассистировал Крису Крайдеру, который проводит фантастический сезон: россиянин принял участие в розыгрыше большинства и помог американцу оформить свой 30-й гол в регулярном чемпионате. Крайдер стал первым игроком в лиге, кто достиг этой отметки и стал единоличным лидером спора снайперов, обогнав Александра Овечкина, который вхолостую отбегал матч с «Вегасом».

Во втором периоде «Рейнджеры» пропустили две шайбы от Блэйка Лизотта и Алекса Иафалло, и лишь пять минут отделяло «Королей» от победы в основное время, но Панарин с партнерами снова вмешались и отменили праздник у калифорнийцев. Наброс Артемия от синей линии, подправление траектории в исполнении Гудроу — и встреча плавно перешла в овертайм.

Сам Панарин вполне мог забить, когда во втором периоде играючи обманул защитника Мики Андерсона и вышел на убойную позицию. Его бросок с неудобной руки отразила перекладина ворот Джонатана Куика.

Когда же дело дошло до серии буллитов, то Панарин снова выступил спасителем Нью-Йорка. Две первых попытки обе команды не реализовали, а в третьей у «Кингз» забил опытнейший Анже Копитар. Последним бил Артемий, и если бы россиянин промахнулся, то победа досталась бы гостям, но Панарин переиграл Куика кистевым броском и серия продолжилась.

Команды обменялись голами «янгстеров» Байфилда и Лафренье, а победу «Рейнджерс» в 12-й попытке принес один из лучших защитников лиги Адам Фокс.

«Тройка Панарина сыграла лучше всех. У главного тренера «Рейнджерс» Жерара Галлана было не так много вариантов из-за травм Каапо Какко и Филипа Хитила. При этом, Галлан начал матч с сочетанием Панарин — Зибанежад — Крайдер, собрав всех лучших в одной линии, но ко второму периоду этот эксперимент закончился», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

Таким образом, Панарин набирает очки 5 матчей подряд — на его счету 1 гол и 8 передач. А что касается Игоря Шестеркина, то он одержал 20-ю победу в сезоне, отразив 34 броска из 36 и 4 попытки в серии буллитов.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0