21 января 2022, Пятница, 04:00

Судьи отобрали гол у русского гиганта. Малкину помешал оффсайд партнера, но он успел забить и по правилам

Дубль сорвался, график «очко за игру» сохранился.

«Питтсбург» в нынешнем сезоне далеко от команды, которую можно было бы назвать близкой к идеалу, но в характере и уверенности в своих силах «Пингвинам» не откажешь. В матче против «Оттавы» команда Евгения Малкина провела великолепные два периода, а затем выдержала потрясающий камбэк «Сенаторов» и смогла одержать итоговую победу — 6:4.

Сам Малкин поучаствовал в успехе результативными действиями. В середине первого периода при счете 1:1 он удачно сыграл на добивании, подобрал шайбу у чужих ворот и с близкой дистанции переиграл голкипера Антона Форсберга, которого вскоре заменили.

«Вы же понимаете, что нельзя показывать свой лучший хоккей в каждом матче. Мы просто ищем способ выиграть встречу, будь то уверенная победа или выигрыш в одну шайбу. Надо двигаться вперед, а сценарии бывают самыми разными», — сказал нападающий Джейк Гюнцель, забивший в пустые ворота.

Что же касается Малкина, то он вполне мог бы стать автором голевого дубля, но его вторая шайба, заброшенная в большинстве, была отменена из-за офсайда у Криса Летанга и удачно взятого «Оттавой» видеопросмотра. После 5 матчей, сыгранных в сезоне-2021/2022, у Евгения на счету 5 (3+2) очков.