Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 января 2022, Воскресенье, 08:00

Овечкин горячо обнимался с Катей Лель, дело чуть не дошло до поцелуя. Как Ови появлялся в клипах российских звезд

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Капитан «Вашингтона» талантлив не только на хоккейной площадке.

Александр Овечкин — самый популярный российский хоккеист в истории. Ни для кого уже не является удивлением тот факт, что Ови имеет один из самых популярных инстаграмм-аккаунтов среди всех хоккеистов мира. Все закономерно: несмотря на статус безусловной звезды НХЛ и мирового хоккея, Александр Великий не отказывается от рекламных контрактов и регулярно мелькает в телевизоре или на ютубе. Неудивительно, что в мире шоу-бизнеса у Ови полно друзей и знакомых, которые с удовольствием приглашают капитана «Вашингтона» принять участие в реализации своих творческих идей и замыслов. Sport24 вспоминает самые резонансные проекты с участием Ови.

Ирина Аллегрова, песня «Шайбу, шайбу»

Команде Аллегровой для съемок клипа на эту песню удалось позвать не только Ови, но и множество других известных хоккеистов: Алексея Яшина, Павла Буре, Дмитрия Юшкевича, Вячеслава Фетисова, Евгения Малкина, Илью Ковальчука, Бориса Михайлова, Александра Радулова и Владислава Третьяка, который по совместительству является еще и продюсером этого ролика. Несмотря на звездный состав и весьма серьезный подход к съемкам, постпродакшн клипа занял целый год — и до сих пор неизвестно, с чем именно связана такая большая задержка выхода видео.

«Бывают же порой на свете чудеса!
Вышло будто шутки ради,
Что лучшая игра для наших мужиков
Случайно родилась в Канаде!
К ледовому побоищу мы все имели ту еще страсть!
Очень древнюю страсть!»

«Не раз, не два, не три пытались нас разбить,
Одного не знал захватчик -
Дубиной мы всегда владели на «Ура!»
И на «Ура» давали сдачи!

Но вместо дубины — клюшка,
На ноги коньки! И вперед!
Всем на лед!»

Влад Топалов, «Perfect Criminal»

В клипе бывшего участника группы «Smash» Ови появился всего на несколько секунд: посидел на полу какой-то темницы, подержал в руках кусок мяса, встал и ушел. Но даже в этих фрагментах невооруженным глазом видно, что из капитана «Вашингтона» мог получиться неплохой актер.

Саша Белый, «Чемпион»

Еще одна звездная компания — бойцы ММА, кикбоксеры, баскетболисты. Но именно Овечкин стал главным героем клипа бывшего самбиста и дзюдоиста, а впоследствии рэпера Саши Белого.

«С Сашей Овечкиным мы дружим уже несколько лет и частенько подкалываем друг друга. Саша любит рэп, а я занимаюсь фристайлом — сочиняю рэп на ходу, у нас с ним не раз происходили битвы в караоке-барах. Ну а спустя несколько лет шутки переросли в предложение записать совместную песню, которая, на удивление, получилась с серьезным посылом», — рассказал исполнитель.

Клип уникальный — в нем Овечкин и сам читает несколько строчек. Не посмотреть такое нельзя.

Катя Лель, «Пусть говорят»

«А можешь в моем клипе сняться? Да там вообще ничего делать не надо будет», — кажется, примерно так Катя Лель уговаривала звездного хоккеиста на совместный проект. Овечкин реально ничего не делает почти весь клип — стоит и терпеливо ждет сигнала «Стоп, снято!». Возможно, все было задумано ради концовки — там Ови вроде как собирается поцеловать певицу. Клип породил слухи о романе его участников, но дальше слухов дело, кажется, не продвинулось.

Ольга Бузова, «Чемпион», «Давай останемся дома»

Владелица самого популярного российского инстаграм-аккаунта дважды заполучила хоккейную суперзвезду в свои клипы, обе песни приурочены к знаковым событиям — чемпионату мира по футболу — 2018 и пандемии коронавируса, обрушившейся на мир в 2020 году. В общей сложности Овечкин (а в случае со второй композицией еще и его жена с сыном) появляется на экране всего на несколько секунд. Чтобы помочь Бузовой собрать больше 12 миллионов просмотров на ютубе, хватило и этого.

Драгни feat. Овечкин — Юмористический клип в Comedy Club

Одна из самых свежих работ с участием Александра Великого. Ови выступил в дуэте с резидентом Comedy Club и музыкантом Сергеем Драгни и спел о кризисе самореализации: суть в том, что капитан «Вашингтона» добился всего в хоккее и без труда бьет рекорды НХЛ, но при этом никак не поспевает за шоу-бизнесом и современными трендами.

Интересно, что настоящего Овечкина в этом видео не так уж много — только голос в песне и кадры из студии звукозаписи. Во всех остальных сценах величайшего снайпера современности подменил дублер, которому поменяли лицо при помощи современных технологий. Но это не делает клип хуже: главное, что Ови обладает самоиронией и разрешил использовать свой образ в этом клипе без каких-либо ограничений — хоть в гриме Моргенштерна, хоть в передаче «Давай поженимся». А Сергей Драгни остался в полнейшем восторге от работы с великим хоккеистом:

«Понятно, что у Овечкина очень звездный статус. Но на съемках он показал себя простым и легким человеком. Даже вкидывал какие-то идеи. Было видно, что ему это интересно. Суровый и четкий парень. Сказал — сделал. Пришел минута в минуту и уехал как по часам, завершив весь процесс. Я думал, это получится тяжело и работа будет идти часов шесть. Но талантливый человек талантлив во всем — Овечкин быстро все уловил, и мы управились за пару часов. Овечкин не знает большинство имен, упомянутых в этой песне. И этим он прекрасен. Причем Саша согласился на любой образ. Хоть Моргенштерном его представляйте. Повел себя как настоящий хоккеист: дайте задачу, и я ее выполню. Пошел и сделал хит со словами: «Вы разбираетесь в юморе и песнях — творите. А мне говорите, что делать».

ХК Вашингтон Кэпиталз
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0