Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 января 2022, Пятница, 00:08

Тренер «Филадельфии»: «У Замулы есть весь набор инструментов, чтобы стать отличным защитником уровня НХЛ»

fhr.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Филадельфии Флайерз» Майк Йео оценил перспективы российского защитника Егора Замулы в НХЛ. Ранее на этой неделе Замула был вызван в основную команду из АХЛ.

«Он здорово играл и хорошо себя зарекомендовал. От себя могу сказать, что в его арсенале есть весь набор инструментов, чтобы стать отличным защитником уровня НХЛ. Он обладает классным катанием, хладнокровием и умением обращаться с шайбой. У него отличные габариты (191 см, 80 кг). Но чтобы стабильно играть в НХЛ, ему нужно продолжать становиться мощнее физически и учиться вести силовую борьбу. Но я абсолютно уверен, что он продолжит учиться и прогрессировать.

Многое приходит с опытом. Особенно в матчах против команд, которые оказывают большое давление на оборону и часто используют форчек. В подобных встречах проще учиться тому, как сохранять шайбу у бортов в своей зоне. И так проще научиться быстрее принимать решения. Зачастую именно подобные вещи становятся решающими.

Ты должен уметь справляться с давлением в своей зоне, искать свободный лед и возможности начать атаку. Замула уже продемонстрировал, что обладает всеми этими навыками, так что посмотрим, как он сможет себя проявить в НХЛ», — цитирует Йео русскоязычная версия сайта НХЛ.

За карьеру в НХЛ 21-летний Замула провел 2 матча и не отметился результативными действиями. Нынешний сезон защитник начал в АХЛ и в 25 встречах в составе «Лихай-Вэлли Фэнтомс» набрал 14 (3+11) очков.

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0