Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 января 2022, Понедельник, 03:14

Русский форвард эффектно заборол канадца в ответ на провокацию. Судьи с трудом оттащили Наместникова от Маршанда

twitter.com
Поделиться
Комментарии
«Детройту», правда, это не помогло.

Нынешний сезон можно назвать успешным как для Владислава Наместникова, так и для его команды. Русский форвард проводит неплохой чемпионат и уже набрал 9+8. Это не те цифры, что были у него когда-то в «Тампе», но и Стэмкоса с Кучеровым среди партнеров рядом не видно. Что до «Детройта», то команда, которая еще вчера оббивала подвал турнирной таблицы, сегодня вполне реально рассматривается как претендент на плей-офф. Накануне «Красные крылья» принимали у себя «Бостон» — одного из главных конкурентов в борьбе за восьмерку.

Какое-то время «Ред Уингз» вели в счете. Гол Тайлера Бертуцци в середине первого периода позволил хозяевам выйти вперед. Правда, продолжалось это недолго. Опытнейший Патрис Бержерон выровнял цифры на табло. В этой шайбе «Бостона» поучаствовал и Брэд Маршанд. Вскоре нападающий, известный своим скверным поведением на льду, стал участником главного события матча. Канадец схлестнулся с нашим Владиславом Наместниковым!

Дракой это можно назвать с большой натяжкой. Ударов друг другу Наместников с Маршандом толком так и не нанесли. Скорее это нечто из арсенала Хабиба Нурмагомедова или Александра Карелина. Русский форвард «Ред Уингз» умело заборол соперника, перевел того в партер и завершил поединок досрочно. Судьям пришлось постараться, чтобы оттащить заведенного Наместникова.

Сам по себе Наместников — парень не грубый. Его отец — Евгений Наместников — был куда более жестким игроком. Наместников-старший также несколько лет играл в НХЛ, но на позиции защитника. А вот дядя Влада — Вячеслав Козлов — был чистым игровиком, для него, участника легендарной Русской пятерки, драки были совершенно нетипичны. Так что так вывело из себя его племянника?

На другом повторе видно, с чего началась потасовка. Маршанд то ли специально, то ли случайно зацепился за клюшку Наместникова. Сам споткнулся, а потом долго провоцировал Владислава. Брэд в свойственной ему манере прилип к россиянину. В какой-то момент после обоюдных тычков игроки не выдержали и пустились во все тяжкие. Победу здесь можно смело засчитать нашему парню.

«Детройту» это, правда, не помогло. Пока Наместников с Маршандом сидели по штрафным боксам, гости вышли вперед. А третий период выдался для «Красных крыльев» и вовсе провальным. За двадцатиминутку они пропустили трижды, а Наместников помимо еще одного удаления заработал «-1» по показателю полезности. Победа над канадцем, который считается самым ненавидимым игроком НХЛ и носит гордое прозвище «Крыса», это единственное, чем Владислав может быть удовлетворен.

ХК Детройт Ред Уингз
ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0