2 января 2022, Воскресенье, 20:52

Русский хоккеист эффектно уложил на лед канадца, отомстив за Панарина. Маршанда пришлось защищать судьям: видео

twitter.com

«Детройт» на своей площадке крупно уступил «Бостону» (1:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 3-й минуте второго периода на льду случилась потасовка между нападающим «Ред Уингз» Владиславом Наместниковым и форвардом «Брюинз» Брэдом Маршандом. Россиянин попытался применить против канадца силовой прием, а затем слегка зацепил оппонента, после чего тот набросился на хоккеиста «Детройта» с кулаками.

Драка продлилась недолго: Наместникову удалось нанести сопернику удар в голову и опрокинуть его на лед. Россиянин бросился добивать Маршанда, но его оттащили арбитры. Оба хоккеиста получили штраф 5+2 минуты.

Напомним, ранее Маршанд оскорбил нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина. В ответ россиянин бросил в него перчатку и был оштрафован на 5 тысяч долларов.