Хоккей
14 декабря 2021, Вторник, 19:48

Юниорская сборная России U17 проиграла Белоруссии U18 на турнире в Финляндии

Юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) во втором матче на Европейском юношеском олимпийском фестивале в финском Каяани уступила команде Белоруссии U18 (1:2 ОТ).

Первыц период прошел без голов, а во втором Матвей Морщенок вывел белорусскую команду вперед. На старте третьего периода Алексей Зайцев сравнял счет. Победитель определился в овертайме: за 42 секунды до его окончания ворота российского Сергея Мурашова поразил Николай Тишкевич.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 15 декабря с командой Латвии. В первой игре российские хоккеисты обыграли Чехию (4:2).

ЕЮОФ-2022

Россия U17 — Белоруссия U18 — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Морщенок (Омелюсик, Шатило) 30:49; 1:1 Зайцев (Римашевский, Максимов) 42:39; 1:2 Тишкевич 64:18.

Россия: Мурашов (Заврагин); Дуда — Барабоша, Муханов (А) — Недопекин (А) — Долженков; Пелевин (К) — Симашев, Бут — Квочко — Демидов; Карпов, Поляков — Роговский — Рыков; Максимов — Зайцев — Римашевский.