11 декабря 2021, Суббота, 00:31

Заварухин: «Предупреждали ребят, что будет мобильный хоккей со стороны «Локомотива»

Александр Лукин, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу над ярославским «Локомотивом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Предупреждали ребят, что будет такой мобильный хоккей со стороны «Локомотива» — очень быстрый, прессинг. Выполнили установку, то, что просили, они сделали. Хороший акцент был сделан на второй период, в котором мы забили два гола, над этим работали. До этого второй период проиграли, тогда он стал решающим. В этой игре тоже, считаю, решающим был этот отрезок. В третьем периоде здорово, что ребята выстояли «3 на 5», блокировали броски, помогали вратарю.

Для нас важны победы, важны очки. Мы не смотрим, забили пять или одну. По сегодняшней ситуации нам важно каждое очко», — цитирует Заварухина пресс-служба «Локомотива».

«Автомобилист» с 39 очками поднялся на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Локомотив» с 47 очками занимает 6-е место на Западе.